Friday, October 21, 2022

রাতে ৩ মিনিটের রূপচর্চা

সারাদিনের কাজের শেষে আপনার শরীর যেমন ক্লান্ত হয়ে যায় ঠিক তেমনি আপনার ত্বকেরও সেই হাল হয়ে যায়, কিন্তু সারাদিনের ক্লান্ত শরীরে ত্বকের জন্য আলাদা সময় বের যত্ন নেয়ার রুচি থাকে না,

আর এভাবেই দেখা দেয় ত্বকের নানান সমস্যা, তাই আজকের লেখায় থাকছে রাতের বেলা শুধু মাত্র ৩ মিনিটের রূপচর্চা যা আপনার ত্বক রাখবে সতেজ, নমনীয় এবং উজ্জ্বল।চলুন তাহলে দেখে নেওয়া যাক রাতের ৩ মিনিটের রূপচর্চা থাকছে যে প্যাকঃ

উপকরণঃ
(১) এক চামচ গোলাপ জল (২) ৩-৪টি ছোট জাফরান এর টুকরো (৩) সামান্য উষ্ণ গরম পানি (৪) আধা চা চামচ অ্যালোভেরা জেল
(৫) ১ চামচ কালোজিরা (৬) ১ চামচ মধু।

প্রস্তুত ও ব্যবহার পদ্ধতিঃ
(১) গোলাপ জলের মধ্যে জাফরান ঘণ্টা খানেক ভিজিয়ে রাখুন। (২) জাফরান থেকে রং ছেড়ে দিলে এর সঙ্গে অ্যালোভেরা জেল দিয়ে ভালো করে মিশিয়ে নিন। (৩) এবার ঠাণ্ডা পানিতে ভালো করে মুখ ধুয়ে নিয়ে এক টুকরো তুলা দিয়ে পরিষ্কার মুখে এই মিশ্রণ ভালো করে মেখে নিন।

(৪) মুখের ওপর লাগানো এই প্রলেপ শুকিয়ে যাওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করুন। (৫) এক গ্লাস সামান্য উষ্ণ পানির মধ্যে কয়েক দানা জাফরান ও মধু মিশিয়ে খেয়ে নিয়ে ঘুমাতে যান। রাতেই এই সামান্য সময় বের করে রূপচর্চা করে সকালে উঠে পেয়ে যান উজ্জ্বল,দীপ্তিময় ত্বক।

Latest news
Related news