Sunday, October 30, 2022

দেশের হয়ে এমন নৈপুন্য নিয়ে শেখ জামালের খেলতে চান নুরুল

কী দুর্দান্ত ফর্মটাই না দেখালেন নুরুল হাসান। বঙ্গবন্ধু ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাবের প্রথম শিরোপা জয়ে অন্যতম ভূমিকা তাঁর। গত চার ম্যাচে তিনি খেলেছেন ৭৩, ১৩২*, ৭১ আর ৮১ রানের ঝলমলে চারটি ইনিংস। নুরুলের এমন আত্মবিশ্বাসী ব্যাটিং আশা জাগাচ্ছে। ক্লাবকে এমন পারফরম্যান্সে শিরোপা জিতিয়ে নুরুল নিজেও বলেছেন, ‘এখন আমার লক্ষ্য দেশের হয়ে ভালো খেলা।’

গত ম্যাচে রূপগঞ্জ টাইগার্সের বিপক্ষে ২৪৭ রান তাড়ায় ৮১ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে বসেছিল শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব। কিন্তু নুরুল ১১৮ বলে ১৩২ রানের অপরাজিত এক ইনিংস খেলে দলকে জিতিয়েছিলেন। আজ আবাহনীর বিপক্ষেও একই অবস্থা। ২৩০ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ৭৮ রান তুলতেই নেই ৫ উইকেট। কিন্তু নুরুল ঠিকই অবিচল। প্রথমে পারভেজ রসুল ও পরে জিয়াউর রহমানের সঙ্গে দুটি জুটি গড়ে দলকে জয়ের বন্দরে পৌঁছে দেন নুরুল। খেলেছেন ৮১ বলে অপরাজিত ৮১ রানের ইনিংস।

জয়ের পর শেখ জামাল ক্লাবের পরিবেশের প্রশংসা করলেন নুরুল, ‘এই ক্লাবে আমি গত ৪/৫ বছর ধরে খেলছি। ক্লাবের প্রতি একটা ভালোবাসা জন্মেছে। অন্যরকম একটা অনুভূতি কাজ করে। এই ক্লাবের পরিবেশটা চমৎকার। সবাই মিলে এমন একটা পরিবেশ গড়ে তোলা হয়েছে, যেটি শিরোপা জিততে ভূমিকা রেখেছে।’

কঠিন পরিস্থিতিতে ম্যাচ জেতানোর পরেও নির্লিপ্ত নুরুল, ‘আমার কাছে একবারের জন্যও মনে হয়নি আমরা ম্যাচটা হারব। আল্লাহর রহমতে ম্যাচটা শেষ করতে পেরেছি। পারভেজ রসুল আর জিয়া ভাইয়ের সঙ্গে জুটির সময় নিজেরা কথা বলেছি, জিয়া ভাইকে বলেছি, শেষ পর্যন্ত লড়ে যাব।’

Latest news
Related news