Friday, October 21, 2022

আর্জেন্টিনা এমন দল হবে, যাদের বিপক্ষে কেউ খেলতে চাইবে না

কোপা আমেরিকা থেকে শুরু করে টানা ৩১ ম্যাচে অপরাজিত আর্জেন্টিনা। কোচ স্কালনি ও অধিনায়ক মেসির কল্যাণে আর্জেন্টিনা নিজেদের ফিরে পেয়েছে নতুন করে। আসন্ন কাতার বিশ্বকাপেও দলটিকে নিয়ে সমর্থকদের প্রত্যাশার পাল্লাটা তাই একটু ভারী।ইতোমধ্যেই বিশ্বকাপের ড্র অনুষ্ঠিত হয়েছে। আর্জেন্টিনার গ্রুপে পড়েছে মেক্সিকো, পোল্যান্ড ও সৌদি আরব। অনেকের মতে সহজ গ্রুপেই পড়েছে তারা। তবে আর্জেন্টাইন কোচ মনে করেন বিশ্বকাপে প্রতিটা প্রতিপক্ষই কঠিন।তবে যাই হোক দলের আবাহাওয়াটা ভালোই জানা আর্জেন্টাইন দলের খেলোয়াড় অ্যালেক্সিস ম্যাক অ্যালিস্টার। বর্তমানে আর্জেন্টিনা যে পরাশক্তিতে পরিণত হয়েছে, তাতে একসময় তাদের সঙ্গে খেলতে ভয় পাবে সবাই।

টিওআইসি স্পোর্টসকে ২৩ বছর বয়সি এই আর্জেন্টাইন বলেছেন, ‘আর্জেন্টিনা এমন একটা দল হবে যাদের বিপক্ষে কেউ খেলতে চাইবে না। খুব কঠিন একটা দল। আমাদের দলে বিশ্বের সেরারা আছে, আমি বিশ্বাস করি আমরা সেখানে লড়াই করব। আমার মনে হয় দলগুলো আমাদের ভয় পাবে, আর সেটা আমরা অর্জন করে নিয়েছি।’

২০১৯ সালে চিলির বিপক্ষে অভিষেক হলেও মাঝে দুই বছর জাতীয় দলের হয়ে মাঠে নামা হয়নি অ্যালিস্টারের। তবে সর্বশেষ দুই বিশ্বকাপ বাছাইয়ের ম্যাচেই ছিলেন তিনি। আর্জেন্টিনার জার্সিতে নিজের অভিষেকের ব্যাপারে অ্যালিস্টার বলেছেন, ‘আর্জেন্টিনা দলে অভিষেক হওয়াটা সুন্দর একটা জিনিস। এমন কিছুর স্বপ্ন আমি অনেক দিন ধরেই দেখছিলাম আর বিভিন্ন কারণে এত দিন ঘটেনি।’

অ্যালিস্টার আরও বলেছেন, ‘আমি খুব ভালো অনুভব করছি। ওই ম্যাচ দুটো আমার জন্য খুব ইতিবাচক ছিল। আমি বিশ্বাস আর অনুভব করি আরও অনেক ভালো করতে পারতাম। কিন্তু আমি এমন একটা দলে যোগ দিয়েছিলাম যারা অনেক দিন ধরে একসঙ্গে খেলছে। সেটা হিসাবে ধরলে, স্কালনি আমার কাছে যা চেয়েছে সেটা ভালোভাবেই দিতে পেরেছি।’

আর্জেন্টিনার দলের হয়ে এখন পর্যন্ত চার ম্যাচে মাঠে নেমেছেন তিনি। ২০১৯ সালে আর্জেন্টিনার জুনিয়রস ছেড়ে ইংলিশ ক্লাব ব্রাইটন অ্যান্ড হোভ অ্যালবিয়নে যোগ দেন এ মিডফিল্ডার।

Latest news
Related news